Повышаем FPS на Пионере — APB Russia

Наверх

поделись с друзьями:
Повышаем FPS на Пионере
APB Russia
Повышаем FPS на Пионере
У нас отличная новость для всех игроков Пионера! Как вы знаете, в APB Reloaded Russia запрещено изменять/модифицировать файлы игры. А это значит, что нельзя и ставить пользовательские конфиги на понижение графики/увеличения производительности. Но!

Администратор нашего любимого сайта, Котик, собрал конфиг для повышения FPS, которым официально можно пользоваться на русском сервере. Более того, ставить этот конфиг имеет смысл даже игрокам с мощными компьютерами.

Технический специалист 4game пишет:

Как все уже поняли, APB весьма и весьма требовательная к компьютерным ресурсам игра. Минимальные системные требования очень даже неслабые, а при их несоблюдении вероятны проблемы - краши, сильные тормоза и т.п. Многие игроки пытались решить данную проблему, снижая качество графики с помощью специальных файлов-конфигов графики, но дело-то в том, что мы не можем разрешить игрокам копаться в клиенте игры самовольно. Поэтому, после долгих раздумий, мы решили подготовить свой конфиг графики для слабых компьютеров, который позволит повысить FPS и снизить потребление оперативной памяти.

По нашим оценкам, данный конфиг позволит на слабых компьютерах повысить фпс в игре на 15-30 пунктов, правда, немного ухудшит графику. Впрочем, можно еще поколдовать с помощью внутриигровых опций. Также он снимает ограничение FPS в 60 пунктов (потолок теперь 100) и снижает потребление RAM на 200-300 Мб.


Мы, само собой, проверили работоспособность этого конфига, как на слабых, так и на мощных компьютерах. И теперь с уверенностью можем сказать, что пользоваться таким конфигом имеет смысл даже игрокам с мощными ПК. Какая им от этого выгода? С конфигом они смогут играть при стабильных 100 кадрах в секунду без урезания графики (если ПК потянет)!

Наш тестовый ПК, стабильно выдавал 100 FPS с этим конфигом (без ухудшения картинки), вот его характеристики:

  • Процессор: Intel i5 2500K 3,3 ГГц.

  • ОЗУ: 6 Гб.

  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 560Ti.

  • ОС: Windows 7 x64.


Как установить?

ВНИМАНИЕ: Чтобы убрать урезание графики, подвиньте ползунок качества в настройках видео на максимум (если у вас уже стоит конфиг, то игра вылетит на рабочий стол, но настройки сохранятся).

  1. Скачать приложенный файл APB Graphic Mod без Vsync.zip

  2. Распаковать архив в папку APB

  3. Запустить игру, настроить разрешение, оконный или фулскрин режим и вперед, крушить врагов!

Операция вполне обратима! Вы в любой момент можете вернуть на место оригинальные файлы, удалив папки APB/APBGame/Config и APB/Engine/Config и сделав полную проверку.

Известные проблемы:

  1. При переключении настроек графики в игре (например, с Минимальных на Максимальные) может вылететь краш. При повторном заходе настройки графики изменятся, краша больше не возникнет.

  2. Если после установки конфигов окно игры после запуска сворачивается и больше ни в какую не разворачивается, значит, Ваш драйвер видеокарты не поддерживает высокий FPS (>60). В таком случае Вам необходимо использовать конфиг с V-Sync - APB Graphic Mod с Vsync.zip


Просьба отписываться о результатах и возникающих проблемах в этой теме. Конфиг будет улучшаться.


Похожие новости:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

S3kToR

Онлайн 2
Гостей 2
Пользователей 0
Подробно
Онлайн
© New World Order › nWo Team, 2008 - 2024.
Сайт мультиигровой команды New World Order.